Длина поля прямоугольной формы на 500 м больше его ширины.фермер,шагая с одинаковой

скоросьью,проходит поле по его длине за 40минут,а по ширине-за 30минут.чему равна площадь этого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.
Х - ширина
х+500 - длина 

х/30=(х+500)/40
40х=30*(х+500)
40х=30х+15000
10х=15000
х=1500 м - ширина
х+500=1500+500=2000 м - длина 
1500*2000=3 000 000 м² -  площадь этого поля

в км
1500 м=1,5 км - ширина
2000 м=2 км - длина 
1,5*2=3 км² -  площадь этого поля