Чему должна быть равна длина стороны квадрата , чтобы площадь этого квадрата равнялась 1 га


Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Данил.
1 га=10000м²
S=a*a
10000м²=a*a
Теперь думаем,какое число подходило бы что бы получилось верное равенство.
Это число 100м.
10000м²=100*100
Ответ: 100м длина стороны квадрата.
Желаю удачи!!!