Если из 90 вычесть 18 то полученное число будет в 9 раз больше задумого какое число задумали


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.
90-18=72                                                                                                            72:9=8              Ответ:8    8*9=72    72+18=90
Отвечает Садриев Инсаф.
Выполняем ряд действий:
1) 90-18=72
2)72 / 9 = 8
Задуманное число 8