Решить задачу С поля собрали 912 кг морковки.После того,как часть моркови положили в 19

ящиков,осталось 552кг.сколько килограммовморкови положили в каждый ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Сердар.
1) 912-552=360(кг)- положили в 19 ящиков
2) 360:20= 18(кг)- моркови в каждом ящике.
По другому никак, или нужно с остатком?
Отвечает Бриль Мария.
912 кг- 552 кг=360 кг моркови уложили в ящики.
360:19=18,9 кг - вес одного ящика с морковью.