Вычислите объём куба с ребром: а)1/2 м; б)1/4 м; в)1 целая 1/3 см; г)2 целых 1/5 дм. Решите

пожалуйста и объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
У куба все ребра равны, т.к. длина=ширина=высота. 
а)1/2*1/2*1/2=(1/2)³=1/8 куб.м
б)1/4*1/4*1/4=(1/4)³=1/64 куб.м
в)1 1/3*1 1/3*1 1/3=(1 1/3)³=(4/3)³=64/27=2 10/27куб.см
г) 2 1/5*2 1/5*2 1/5=(2 1/5)³=(11/5)³=1331/125=10,648 куб.дм