Помогите пожалуйста. Очень надо.для приготовления салата на 4 части огурцов берут 3 части помидоров

и 3 части сладкого перца. сколько потребуется грамм огурцов, чтобы приготовить 400 грамм салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
4+3+3=10 частей весь салат
400:10=40 г приходится на одну часть
4*40=160 г огурцов
==============================
Отвечает Мубаракшина Регина.
4+3+3=10 частей 
400:10=40 г вес одной части
40*4=160г огурцов