На покраску пола в первой комнате истратили 40% краски ,во второй комнате -60% оставшийся краски, а

в третей-остальные 1,2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
х кг - всего
0,4х кг - І комната
(х-0,4х) = 0,6х кг - оставшаяся краска для 2 и 3 комнат
0,6х*0,6=0,36х (кг) - краски  для 2 комнаты
х-0,4х-0,36х=1,2
0,24х=1,2
х=1,2:0,24
х=5(кг)краски использовали для покраски пола в трёх комнатах

Думаю так