Автомобилист проехал за два дня 580 км,причем в первый день он проехал расстояние в 1,5 раза

больше,чем во второй. Сколько км проехал автомобилист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
Пусть 1,5x км проехал автомобилист в первый день, тогда x км - проехал автомобилист во второй день
Составим и решим уравнение:
x+1,5x=580
2,5x=580
x=232 (км) - проехал автомобилист во второй день
2)232*1,5=348 (км) - проехал автомобилист в первый день
Ответ: 348