В 9 ящиках и в 4 мешках 240 кг картошки.В одном мешке 15 кг картошки.сколько в одном ящике???


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Ксения.
4*15 = 60 (кг) - в мешках картошки;
240 - 60 = 180 (кг) - в ящиках картошки;
180:9 = 20 (кг) - в одном ящике;
ответ: 20 кг
Отвечает Газизуллин Ринат.
1)( 240-(15*4)):9=20 (кг) Картошки в 1 ящике