В гараже 9 авто грузоподъемностью 8,3 т и 6 авто с грузоподъемностью 7,2 т . Найдите среднюю

грузоподъемность одного авто

Ответы на вопрос

Отвечает Стоян Андрій.
9×8,3=74,7
6×7,2=43,2
9+6=15(всего авто)
74,7+43,2=117,9(общая сумма по весу)
117,9÷15=7,86 - средний вес одной машины
P.S. товарищ снизу все скопировал у меня.