В свободное время алия зашла в книжный магазин в книжном магазине было 900 разных наименование

книг.300 из них художественая литература, 100словари а остальные -учебники сколько учебников было в книжном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.
Всего-900 к.
Худ. Лит. - 300 к.
Словари - 100 к.
Учебники-?

Решение:
1)300+100=400(к.)
2)900-400=500(к.) учебников в магазине
Ответ:500 учебников
Отвечает Мацько Софья.
Всего - 900 книг
Литература - 300 книг
Словари 100 книг
Учебники - ?

Решение: 
900-(300+100)= 900 - 400 = 500 учебников