2. Из 110 студентов 45 человек занимаются футболом, 55 – теннисом, 31 не занимаются ни футболом, ни

теннисом. Сколько студентов играют в обе игры? Сколько студентов играют хотя бы в одну игру?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Зарина.

110-31=79 (человек)занимаются футболом или тенисом

45+55=100 (мест)занято стдентами в футболе и тенисе

100-79=21(человек)занимается и тем и другим

ОТВЕТ:

21 человек занимается и тем и другим

79 человек играют хотя бы в одну игру.