Из одного посёлка в разных направлениях выехали два велосипедиста.Через несколько часов расстояние

между ними будет 104км,если скорость первого 15 км/ч,а второго на 4 км\ч меньше? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
15-4=11км/скорость 2 велосипедиста
15+11=26 км/ч едут 2 велосипедиста
104:26=4ч
ответ: через 4 часа
Отвечает Ермаков Данила.
1) 15-4= 11 (км/ч)- скорость второго велосипеда
2) 15+11= 26 км/ч- общая скорость
3) 104 : 26= 4(ч)- время
Ответ: расстояние 104 километра будет через 4 часа