Сумма трех чисел равна 296.Первое число-76.Найди два других числа,если известно,что второе на 20

больше,чем третье.

Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.
Х-третье
Х+20 - второе
76+х+х+20=296
2х=200
Х=100 - третье
100+20=120 - второе
Отвечает Марченко Дарья.
Составим уравнение
76 - первое число
x - второе число
x+20 - третье число

76+x+x+20=296
2x=200
x=100

100 - второе число
100+20=120 - третье число

P.S. Перепутал 2е и 3е число, но суть решения от этого не меняется