Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из пункта А и В в 9 ч. утра . Велосипедист ,

выехавший из пункта А , двигался со скоростью 17 км.\ч. , а выехавший из пункта В - со скоростью 19 км.\ч. и достиг А в 14 часов. На каком расстоянии от В был в это время первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
S-x
14-9=5(ч)-t
17*5+19*5=x
85+95=x
-x=-180:(-1)
x=180