составь уравнение и найди неизвестные числа.Разность 87320 и неизвестного числа равна сумме 32505 и

45340.Сумма 265480 и неизвестного числа равна разности 960550 и 325300

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Неизвестное число = х, тогда при первом условии будет такое уравнение:
87320 - х = 32505 + 45340
87320 - х = 77845
х = 87320 - 77845
х = 9475.
Второе условие: неизвестное число примем за  у, тогда получится уравнение:
265480 + у = 960550 - 325300
265480 + у = 635250
у = 635250 - 265480
у = 369770
Отвечает Вовк Ден.
87320 - x = 32505 + 45340
87320 - x = 77845
x = 87320 - 77845
x = 9475
_______________________
87320 - 9475 = 77845
77845 = 77845


265480 + y = 960550 - 325300
265480 + y = 635250
y = 635250 - 265480
y = 369770
_________________________
265480 + 369770 = 635250
635250 = 635250