5 батонов нарезали и получилось 27 кусков. Сколько всего разрезов было сделано


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Если 27 кусков, то разрезов 26. (Всегда на один меньше) 1)27-1=26. Если батонов 5- то между ними уже есть условные разрезы 2)5-1=4 3)26-4=22 разреза настоящих сделали ответ:22
Отвечает Микенин Даня.
27-5= 22 разреза
Потому что после каждого разреза получается 1 разрез + 1 кусок.
Пример 1 разрез 2 куска.А так как у нас 5 батон=5 кусков изначально.