Помогите пожалуйста с примером 9,6 (2+х)+0,4х зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Котик София.
9,6(2+x)=19,2+9,6х
19,2+9,6х+0,4х=19,2+10х
Если надо упростить выражение, то так .