Пепвая сторона треугольника равна 7,4дм, вторая на 32см длиннее первой, а третья составляет 4/5 от

суммы первой и второй. найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
7,4+32=39,4
39,4+7,4=46,8
46,8:4/5=