в цистерну через две трубы налили 2,28 т бензина.через первую трубу поступало 3,6 т бензинав час,и

она была открыта 0,4 ч.через вторую трубу поступало за час на 0,8 т бензина меньше,чем через первую.сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

3,6 х 0,4=1,44 (Т) поступило из 1 трубы

2,28 - 1,44 = 0,84 (т) осталось налить в цистерну

3,6 - 0,8 = 2,8 (т) поступает из 2 трубы за 1 ч

t= 0,84 / 2,8 =0,3 (ч)

ответ вторая труба работала  0,3 ч