Помогите Задача)В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше,чем в купейном.Всего в этих

двух вагонах 90 пассажирских мест.Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне? В купейном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.
1) 90+18=108
2) 108:2=54(пас)- в плацкартных
3) 54-18=36(пас)- в купейном