Чтобы покрасить куб, использовали 10 г. краски. Сколько краски понадобится, чтобы покрасить куб,

чтобы покрасить куб, ребро которого в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.
S(поверхности куба) = 6a²
Пусть a1 = 1
S= 6 

Тогда а2 = 3
S = 6 * 9 = 54

54 : 6 = 9
Площадь поверхности второго куба больше в 9 раз площади первого куба
10 * 9 = 90 г
Ответ: 90 г