Помогите пожалуйста решить задачу))) В погребе стоят банки с вареньем весом 2кг и 3 кг. Всего там

стоит 25 банок, причём общий вес 2-килограммовых банок равен общему весу 3-килограммовых. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе? без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Каждые две 3-х литровых по весу равны трем 2-х литровым.
Вместе 5 банок
Значит  нужно взять 5 раз по две трехлитровых и три двухлитровых,то есть 5*2=10банок трехлитровых и 5*3=15 банок двухлитровых.
Отвечает Александрова Юлия.
25:(3+2)*2=10(банок)
ответ:10 банок