Помогите решить уравнение: 2целых 1/3 :4 целых 1/2 = 1 целая 1/9:х


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.
2 1/3 : 4 1/2 = 1 1/9 : x
7/3 * 2/9 = 10/9 : x
x = 10/9 * 27/14
x = 15/7
x = 2 1/7

Ответ: {2 1/7}