Лодка проплыла некоторое расстояние по озеру за 3 часа такое же расстояние бревно поплывет по реке

за 9 часов сколько времени затратить лодка на такое же расстояние плыву против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Темирбекулы Нурсултан.
Если расстояние принять за 1, то 
1/3 -собственная скорость лодки
1/9- скорость течения
1/3-1/9=3/9-1/9=2/9=1/4,5
тоесть лодкеипротив течения понадобится 4,5ч=4ч 30мин