В первый день продали 500 кг яблок, а во 2 - 420 кг . На сколько процентов меньше продали яблок во

второй день,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
X=420×100/500=84
100-84=16%
на 16% во второй день продано меньше