Выполните умножение смешанных чисел 2 целых 1/3*1 целая 1/5 2 целых 1/2* 1 целая 3/5 7 целых 1/2*2

целых 4/15 3 целых 3/7*2 целых 1/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
2 1/3 * 1 1/5 = 7/3 * 6/5 = 14/5 = 2 4/5
2 1/2* 1 3/5 = 5/2 * 8/5 = 4
7 1/2 * 2 4/15 = 15/2 * 34/15 = 17
3 3/7 * 2 1/3 = 24/7 * 7/3 = 8