В одной банке содержится 25 литров раствора соли, во второй 20 литров раствора соли, причем

количество соли в первой и второй банке одинаково. Количество воды во второй банке составляет 80 процентов от общего количества раствора в этой банке. Сколько процентов воды будет в первой банке? В ответе укажите целое число без знака процента.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
По второму  условию во  второй  банке  20% раствор, тогда  из первого условия  находим 25х=20*20   х=400\25=16 (%)  Тогда  в  первом  растворе  будет  100-16=84% воды
84