Решите уравнения 1)14(2у-3)-5(у+4)=2(3у+5)+5у


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
28у-42-5у-20=6у+10+5у. 28у-5у-11у=10+62. 12у=72. у=72÷12. у =6