Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км|ч. Через 12ч из города А вылетел вертолёт,

скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.
1.50*7=350-скорость вертолета.<br />2.50*12=600-расстояние поезда.<br />3.350*12=4200-расстояние вертолета<br />4.4200+600=4800-расстояние между городами .Нужен чертеж