Теплоход за 7 часов прошёл на 135 км больше чем за 2 часа какой путь он прошёл за 7 часа и какой за

7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарёва Лера.
Пусть х будет путь, который прошёл теплоход за 1 час, тогда:
7x - 2x = 135
5x =135
x = 135:5
x = 27
27 надо умножить на время за которое должен пройти теплоход, чтобы узнать путь. вероятно вы хотели в месте "7 часа" написать 2 часа.
27*2= 54 км
27*7=189 км
ответ:54, 189 км