ПомогитеДля каких значений х выполняе равенство 5І-хІ=3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Всего детей  348

Девочек       х

Мальчиков   х+16

Состовляем уравнение:

х+х+16=348

2х+16=348

2х=348-16

2х= 332

х=332:2

х=166.

Ответ: 166 девочек и 166+16= 182 мальчика было на празднике.