Из пункта А в пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней их пункта В в пункт А выехала

легковая машина. Грузовая машина через 2 часа после начала движения встретила легковую и еще через 3 ч прибыла в пункт В. Сколько времени потратила легковая машина на путь из В в А?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

грузовая ехала 3+2 = 5 часов

легковая проехала путь до встречи 2 часа, а грузовая за 3,

значит скорость легковой  3/2 = 1,5 раза больше скорости грузовой

2+ 2: 1,5 = 2+ 4/3 = 3 1/3 часа = 3 час 20 минут