От села до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 16 км ч Сколько времени он потратит на

обратный путь Но уже по другой дороге если она длиннее первой на 26 км а его скорость меньше на 6 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.
1) 12*4=48(км)-расстояние от деревни до города. 
2) 12+4=16(км/ч)-скорость велосипедиста на обратном пути. 
3) 48/16=3(ч)-время, которое велосипедист потратит на обратный путь. 
Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км/ч