После того как в первых день вспахали 40%всего поля,а во второй-половину всего поля,оказалось,что

осталось вспахать 20 га.Найди площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
Пусть площадь поля равна х га, тогда в первый день вспахали 0,4х га, во второй - 0,5х га. Т.к осталось вспахать 20 га, то сост.урав:
0,4х + 0,5х + 20 = х
0,9х + 20 = х
х - 0,9х = 20
0,1х = 20
х = 20/0,1
х = 200/1
х = 200 га - площадь всего поля

ОТВЕТ: 200 га