Для приготовления компота берут 3 части ягод, 1 часть сахара и 5 частей воды. Сколько получиться

компота, если воды взяли на 640 мл больше чем ягод.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Вадим.
5-3=2 части -640мл
640÷2=320 -одна часть
3+1+5=9 частей в компоте
9×320=2880 мл=2л 880мл