Площадь прямоугольника 48 м.кв. Чему равна длина и ширина прямоугольника, когда длина в 3 раза

больше за её ширину)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.
Составляем уравнение
х×3х=48
4х=48
х=12
Подставляем под значения-
Ширина=12м
Длина=3×12=36м
Задача решена.
Отвечает Сизикова Виктория.
Ну допустим S=48/4=12 (см) Это Длина 
12/3=4 Это Ширина 
Ответ Ширина прямоугольнака равна 4