Диаметр колеса велосипеда 60 сантиметров.Какое расстояние проедет велосипедист , если колесо

совершит 5 оборотов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

d=60 =>r=60/2=30

l=2*pi*r=60*pi - длина колеса

За 5 оборотов  будет 5*60*pi=300*pi