НЕЗНАЙКА НАЧЕРТИЛ КВАДРАД СО СТОРОНОЙ 4. См Уменьши сторану на 1см Начерти полученый квадрат Найди

площалдь и периметр этих квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
4-1=3см
P1=2 (4+4)=2×8=16см
S1=4×4=16см я квадрате
P2=2 (3+3)=2×6=12см
S2=3×3=9см я квадрате
Отвечает Волков Фёдор.
S=a²
P=4a
формулы для квадрата S - площадь, P - периметр, а - сторона

S=3*3=9
P=4*3=12