Вычисли площадь прямоугольника,если ширина равна 4 см а длина вдвое больше... длина равна 4 дм а

ширина равна 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.
1) Найдем длину прямоугольника:
4*2=8 (см)
Найдем площадь прямоугольника:
S=a*b=4*8=32 (см²)
2) Т.к. длина и ширина прямоугольника даны, то найдем площадь этого прямоугольника. Но для начала переведем дм в см.
4дм=40 см
S=a*b=40*40=1600 см²