График функции y=kx b пересекает оси координат в точках А(0; -2) и В(4; 0). Найти значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Ваня.
 \left \{ {{-2=0*k+b} \atop {0=4k+b}} \right.  \\  \left \{ {{b=-2} \atop {4k+(-2)=0}} \right.  \\  \\  \left \{ {{b=-2} \atop {4k=2}} \right.  \\  \left \{ {{b=-2} \atop {k= \frac{1}{2} }} \right.