Выполните действие с дробями: 3 целых 2/7-6/7 (напишите решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
Сначала переводим целую дробь в неправильную (у которой числитель больше знаменателя), получается 23/7 (7*3+2)
Теперь  23/7-6/7
При вычитании мы вычитаем только дроби с одинаковым знаменателем, из числителя 1 вычитаем числитель 2, т.е. 23-6=17
Получается 17/7
Отвечает Шостак Таня.
3 целых 2/7 переводим в неправильную дробь=23/7 дальше вычисляем 23/7 - 6/7 = 17/7; переводи м в смешанную дробь 2 целых 3/7