В детском мире продов 2х и 3х кол велосипеды максим подсчитал 12рул и 27 колес. Сколько продовали

3х к велосипедов в деском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.
X + y = 12 
2x + 3y = 27 
------------------
x = 12 - y 
2( 12 - y ) + 3y = 27 
24 - 2y + 3y = 27 
y = 3 ( велосипеда ) трехколесных
x = 12 - 3 = 9 ( велосипедов ) двухколесных
Ответ 3 велосипеда