Решить с поянениями. Скороспелый картофель насыпали в 8 одинаковых мешков ,а позднеспелый

картофель- в 3 таких же мешка.Скороспелого картофеля было на 385 больше ,чем позднеспелого.Сколько было кг скороспелого картофеля и сколько- позднеспелого?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
1)8-3=5 мешков больше скороспелого картофеля                                            2)385:5=77 кг картофеля в одном мешке                                                         3)77*8=616 кг скороспелого картофеля было                                                   4)77*3=231 кг позднеспелого картофеля было                                                 Ответ: 616 кг скороспелого картофеля и 231 кг позднеспелого картофеля.