Определи масштаб плана, если расстояние в 30 км изображено на нём отрезком в: 1,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.
30 км=30*1000м=30 000 м=30 000*100см=3 000 000 см
масштаб
1.5:3 000 000=1:2 000 000
ответ: 1 : 2 000 000