Библиотеке надо переплести 900 книг.Первая мастерская может выполнить эту работу за 10 дней,а

вторая за 15 дней.За сколько дней выполнят эту работу мастерские , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахаева Настя.
900÷10=90 книг в день, производительность первой мастерской
900÷15=60 книг в день, производительность второй мастерской
90+60=150 книг в день, общая производительность
900÷150=6 дней
за 6 дней выполнят работу две мастерские вместе