Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 20 м а длина одной стороны в 4 раза больше

длины другой стороны.Пожалуйста без уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.
Р=(а+b)*2
20=(4х+х)*2
20=10х
х=2 - это а; b=2*4=8
S=a*b
S=2*8
S=16