Из двух городов одновремено навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. скорость

легкового автомобиля 70км/ч, а грузовика 45 км/ч. найдите растояние между городами если через 5 ч растояние между автомобилем и грузовиком было 825 км

Ответы на вопрос

Отвечает Чукина Ксения.
1) 70+45=115 (км/ч) - скорость сближения
2)115*5=575 (км) - оба всего проехали за 5 ч
3) 575+825=1400 (км) - расстояние между городами

II способ
1) 70*5=350 (км) проехал автомобиль за 5 ч
2)45*5=225 (км) проехал грузовик за 5 ч
3) 350+225=575 (км) всего проехали
4) 575+825=1400 (км) расстояние между городами