Найдите корень уравнения -(3y+2)=2(y-1)-25 и увеличьте его на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.
-3y-2=2y-2-25
-3y-2y=-2-25+2
-5y=-25
y=5 -это корень уравнения. 20%от 5 =20/100*5=1. 5+1=6. Это корень уравнения, увеличенный на 20%.
Отвечает Дуров Саша.
3у+2=2у-2-25. y=-29. -29*(1+0.2) -29*1.2=-34.8. ответ -34.8