В железнодорожной кассе стоимость билетов для двух детей и трех взрослых составила 900 рублей.

Сколько стоит билет для одного ребенка, если взрослый билет стоит 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Костя.
1)200×3=600 (рублей)-3 взрослых
2)900-600=300 (рублей)-2 ребёнка
3)300÷2=150 (рублей)-1 ребёнок